руководитель физвоспитания

Дата: 13 августа 2015 в 23:08, Обновлено 6 октября в 18:07

Руководитель физвоспитания:

СИВКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ

Девиз: Чтоб с болезнями не знаться - спортом будем заниматься!

К нам в учреждение приходят дети с ослабленным здоровьем. На физкультурных занятиях, конечно же, это учитывается. Мы внимательно относимся к каждому ребенку, работаем в тесном контакте с медицинской службой. Физические упражнения предлагаем, исходя из интересов и особенностей здоровья детей, дозируем нагрузку. Как фактор оздоровления, помогающий направить энергию детей в мирное русло используем дыхательную гимнастику, для психо-эмоциональной устойчивости и физического здоровья - пальчиковую гимнастику, для профилактики нарушения зрения и активизации работы мышц глаз -  гимнастику для глаз, для профилактики плоскостопия - упражнения для укрепления мышц свода стопы, для профилактики нарушения осанки - упражнения для развития больших мышечных групп, особенно спины, живота и ног, чтобы создать естественный мышечный корсет. Положительный эмоционального комфорт помогает создать музыкальное сопровождение - современные ритмические произведения задают ритм, а классические помогают расслабиться. Как мощный фактор оздоровления стараемся использовать природные условия. Помимо физкультурных занятий,  мы  и активный отдых (при благоприятных погодных  условиях) проводим на свежем воздухе, что доставляет детям большое удовольствие.

Для поддержания положительных эмоций и заинтересованности детей в физической культуре стараемся привлечь внимание ребят различными спортивными атрибутами и пособиями.  Гордость нашего учреждения - современные детские тренажеры.

Мы заботимся, чтобы занимаясь с удовольствием, получая оптимальную физическую нагрузку, наши ребята становились крепче и сильнее.