музыкальный руководитель

Дата: 3 сентября 2015 в 07:30, Обновлено 6 сентября 2019 в 12:56

Музыкальный руководитель: МАТИЯС ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА

Музыка – одно из могучих средств эстетического воспитания детей, воспроизводящая окружающую нас действительность в звуковых образах. Воздействие музыки положительно сказывается на эмоциональном состоянии детей, даёт возможность им получить общее эстетическое, моральное и физическое развитие.

Музыка в учреждении дошкольного образования – источник особой детской радости. Ребёнок открывает для себя красоту музыки, её волшебную силу, а в различной музыкальной деятельности раскрывает себя, свой творческий потенциал.

Использование великой силы музыки в работе с детьми по укреплению и восстановлению их психического и физического здоровья не только целесообразно, но и необходимо и может принести только положительные результаты.